Рейтинг@Mail.ru
Разрешено ли перевозить пневматическое оружие в самолете - 26 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-19

Разрешено ли перевозить пневматическое оружие в самолете


После того как были совершены громкие теракты в самолетах, приняты новые меры предосторожности для пассажиров самолетов.


После того как были совершены громкие теракты в самолетах, приняты новые меры предосторожности для пассажиров самолетов. Это коснулось ограничений в перевозке оружия, лекарств, жидкостей.

Каждому из нас приходится пользоваться услугами авиаперевозчиков. Для этого лучше заранее узнать о том, какие предметы нам разрешат взять с собой в салон с ручной кладью и что можно перевозить только в багаже. Чтобы все упаковать соответственно этим правилам.

Жидкости, не упакованные в багаже, изымаются перед посадкой и выбрасываются в мусорный бак.

Оружие холодное, огнестрельное, антикварное и пневматическое провозить в салоне запрещено. Кстати, маникюрные ножнички могут быть приняты за холодное оружие. Упакуйте их в чемодан, а не носите с собой в сумочке. Оставьте в багаже детские игрушки, имитирующие пистолеты, автоматы и ружья.

Провозить пневматическое оружие разрешается только как багаж или груз. Об этом следует заранее известить перевозчика и получить от него разрешение. В аэропорт следует явиться до регистрации. Известить при заполнении таможенной декларации о наличии оружия. К стойке будет приглашен сотрудник органов безопасности аэропорта.

Он осмотрит оружие, ознакомиться с разрешающими документами, разберет оружие на части и примет его на хранение, оформив соответствующие документы. Разрешительные документы нужны на оружие мощностью больше 7,5 Дж. Если его мощность меньше 3 Дж, оно считается схожим по конструкции, но правила его перевозки остаются такими же.

Разобранное оружие укладывается в специальные пакеты и контейнер, в багажное отделение, доступ к которому не возможен во время полета ни членам экипажа, ни пассажирам. Ключ от контейнера остается у экипажа.

Нельзя провозить даже упакованное оружие в кабине самолета и возвращать его владельцу у трапа самолета или в салоне.

Получить свое оружие пассажир может только в специальном месте, в присутствии сотрудников безопасности и представителей авиакомпании. Передача производится строго с соблюдением всех правил.

Источник интересные новости и факты.



Оценка: 0.0 / 0
0 16264
Всего комментариев: 0
avatar