Рейтинг@Mail.ru
Стоит ли приобретать нетбук - 11 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-20

Стоит ли приобретать нетбук


Нетбук кажется идеальным компьютером, ведь он дешев и компактен. Ниже представлены все стороны устройства, как сильные, так и слабые.


Английское слово "нетбук" дословно можно перевести как "сетевая книга". Возможность приобрести недорогой, компактный и легкий ноутбук является заманчивой перспективой для пользователя. Именно вышеописанные характеристики данной разновидности компьютеров - это главное оружие маркетологов, желающих увеличивать продажи. Под псевдонимом "нетбук" и по низким ценам магазины продают, как заверяют продавцы-консультанты, полноценные ноутбуки. Стоит рассмотреть все плюсы и минусы подобного устройства.

Факты о нетбуках:

  1. Вне всяких сомнений, нетбук - это весьма компактная и легкая машина, работающая от аккумулятора. Но не стоит забывать, что подобной "сетевой книге" нужен выход в сеть Интернет для решения большинства задач. На то эта "книга" и сетевая. В то же время, даже недорогой, но полноценный ноутбук справляется с большинством задач полностью автономно. Например, задача редактирования объемных текстов (без использования интернета, собственно, на самом компьютере) очень сложна для нетбука. Ведь машина и предназначена для выполнения работы в сети. Правда, предполагалось, что с развитием облачных технологий нетбуку вообще не будет нужен собственный текстовой редактор.
  2. Однако, что и говорить, быстро подошла к концу эра "сетевых книг". Пользователи скоро поняли, что нетбук работает медленно и требует непрерывного подключения к интернету. Сейчас на прилавках магазинов вы не увидите большое количество данных устройств.
  3. Зато им на смену пришли компьютеры-трансформеры, сочетающие в себе ноутбук и планшет, а также весьма компактные ультрабуки. И вот они-то без проблем справляются с большинством задач, не имею выхода в интернет. На сегодняшний день нетбуки приобретают только из экономии. Данная разновидность компьютера по-прежнему дешевле, чем трансформеры или ультрабуки, а тем более, полноценные ноутбуки. 

 



Оценка: 0.0 / 0
0 14209
Всего комментариев: 0
avatar