Рейтинг@Mail.ru
Установка 64-битной ОС Виндовс 7 на компьютер - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Установка 64-битной ОС Виндовс 7 на компьютер


Хотите установить на компьютер 64-битную ОС. Ниже советы по установке соответствующей Виндовс 7.


Первое, с чего стоит начать знакомство с компьютером - это инсталляция ОС. Наиболее неприхотливы в этом плане ОС от Майкрософт. Существует много версий Виндовс. Самыми продвинутыми в смысле стабильности и безопасности работы являются Виндовс XP SP3 и семерка. Обе «операционки» разделены на 2 типа: «32-битки» и «64-битки». Главные плюсы 64-битных ОС заключены в повышенном уровне четкости изображения и возможности поддержки больших объемов ОЗУ.

Несколько советов:

  1. Для начала вставляйте инсталляционный диск Виндовс (для примера мы возьмем семерку) в дисковод компьютера. Заходите в Биос, щелкнув клавишу Del в начале процесса загрузки компьютера. Отыщите вкладку Boot Device Priority или же нечто похожее (могут быть отличия на разных «материнках»). Ставьте приоритет загрузки с DVD-дисковода.
  2. Как только появилось окно вариантов ОС, сначала выбирайте ваш язык, а после и Виндовс 7 Ultimate x64. Если щелкните по х86, то установлена будет «32-битка». После первой перезагрузки компьютера не следует вынимать диск. Выбирайте все необходимые вам параметры, которые предлагает ОС: часовой пояс, имя б пользователя и пароль для входа в систему.
  3. И запомните то, что многие старые программы и игры работают лишь на «32-битках». Новое же ПО пишется как правило для систем обоих типов, а вот игры не все подходят для ОС с 32 битами. Это значит, что ежели «прога» не желает работать из-за версии Виндовс, стоит подыскать версию этого приложения для «64-битки».


Оценка: 0.0 / 0
0 13256
Всего комментариев: 0
avatar