Рейтинг@Mail.ru
Как выключить журнал событий на Виндовс 7 - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как выключить журнал событий на Виндовс 7


Хотите отключить журнал событий на Виндовс 7? Прочтите советы советы ниже.


Операционная система Виндовс неустанно отслеживает все происходящие в ее системе события, которые записываются в лог-файл. Подобные данные могут пригодиться при настройке параметров ОС для выявления причин сбоев, которые иногда происходят. Однако не все пользователи посещают лог, потому на домашнем ПК журнал событий можно отключать.

Некоторые советы:

  1. В седьмой Виндовс чтобы отключить журнал событий, отыщите на Панели управления вкладку Администрирования, далее графу Службы и меняйте тип активации сервиса на режим Отключено. Журнал событий продолжит работу до следующей перезагрузки ОС. 
  2. Чаще всего пользователи выключают те или иные службы, чтобы улучшить производительность или повысить уровень безопасности домашнего ПК. В операционной системе от Виндовс по умолчанию активировано немало служб, которые не нужны обычному пользователю, их можно деактивировать. К примеру, если вы не планируете использовать удаленный помощник, выключайте службу Терминал. Если вы не желаете, чтобы системный реестр вашего домашнего компьютера был кем-то отредактирован, выключайте службу Удаленного реестра. 
  3. Еще примеры: если вы не имеете привычку синхронизировать время ПК с сервером точного времени, выключайте Службу времени. Не применяете Вай-Фай - выключайте Беспроводную настройку. Своими силами поддерживаете в актуальном состоянии базы «антивирусников» и не хотите напоминаний - отключайте Центр обеспечения безопасности.


Оценка: 0.0 / 0
0 13658
Всего комментариев: 0
avatar