Рейтинг@Mail.ru
Как правильно выбрать компьютер - 18 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как правильно выбрать компьютер


Не так это и просто - купить компьютер. Цели покупки бывают разные, значит и оптимальные характеристики машин. Давайте рассмотрим варианты.


Покупка нового компьютера - это не самое дешевое удовольствие. В связи с тем, что ни все из нас владеют большим количеством свободных средств, возникает острый вопрос, как удачно выбрать компьютер и не выбросить на ветер уж очень много денег.

Для начала разберитесь в целях, для которых вам нужен компьютер. Если это работа с электронной почтой и текстовыми редакторами, то вам вполне подойдет машина с не самой высокой производительностью. А если вы желаете "юзать" новейшие компьютерные игры, вы нуждаетесь в достаточно мощном устройстве. 

Несколько советов:

  1. Первое, что вы отмечаете во внешнем виде компьютера, это его корпус. Здесь вам предоставлена полнейшая свобода. Корпус существенного значения не имеет, выбирайте внешний вид на свой вкус.
  2. Существенное значение в плане производительности имеет количество ядер машины. Двухядерный процессор станет отличным решением, если от устройства вы не требуете особых чудес. Человеку, который занимается графикой или любит самые современные игры, нужен процессор с четырьмя ядрами. Оптимальной частотой процессора является величина примерно 3 Ггц.
  3. Еще важна оперативная память. Чем меньше "оперативка", тем больше машина тормозит при значительных нагрузках. Компьютеру игромана понабиться не менее 16 гигабайт.
  4. И снова про мощные игры, они требуют, как и хорошие видеоредакторы и программы для создания 3D, видеокарты с памятью в 512 мб - 2 Гб.
  5. Не забудьте и про жесткий диск. Если вы планируете хранить на компьютере большое количество игр и видео, то выбирайте винчестер с памятью от 500 Гб - фильм в хорошем качестве занимает 2-3 Гб, а современная игра - до 15-ти.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13641
Всего комментариев: 0
avatar