Рейтинг@Mail.ru
Как отформатировать карту памяти мобильного телефона - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как отформатировать карту памяти мобильного телефона


Хотите освободить память в телефоне? Если хотите сделать это быстро, отформатируйте, а ниже имеются советы на эту тему.


Многие пользователи телефонов сталкивались с переполнением памяти устройства. Вы закачиваете музыку, видео и картинки, фотографируете. Иные используют карту памяти девайса как переносную флешку. Это ведет к заполнению карты «до краев». Необходимо чистить и делается это и вручную, посредством удаления ненужной или надоевшей мультимедиа, но это отнимает время. Проще будет отформатировать память девайса.

Несколько советов:

  1. Для начала удостоверьтесь, что на телефоне не осталась важная и ценная информация, ведь все, что ни есть на карте памяти, исчезнет. Если нужные файлы все-таки имеют место быть, отправьте их на компьютер, другой мобильный телефон или ноутбук. Проверьте, не забыли ли вы чего, после выключайте свой сотовый.
  2. Далее доставайте карту памяти и устанавливайте оную в адаптер. Его следует вставить в слот на компьютере. На «рабстоле» Виндовс открывайте «ваш компьютер» и дожидайтесь, покуда иконка карты не отобразится среди иных папок. После выбирайте соответствующую папку подключенного устройства. Правой кнопки мыши выбирайте в меню карты функцию форматирования. Компьютер должен задать вопрос о подтверждении действия. Жмите Окей и  процесс форматирования запущен.
  3. Можно карту отформатировать и безо всякого компьютера. Заходите в параметры сотового и находите меню карты памяти. Как правило, подобное меню именуется Карта памяти (Media card). Выбирайте графу Опции и среди перечня тамошних функций, которые можно использовать для работы, выбирайте Форматировать. Выбор свой подтверждайте и дожидайтесь, пока процесса завершится. После этого карта памяти успешно (стоит надеяться) отформатирована и к работе готова.


Оценка: 0.0 / 0
0 13427
Всего комментариев: 0
avatar