Рейтинг@Mail.ru
Как самостоятельно обучиться быстрому набору текста на компьютеру - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как самостоятельно обучиться быстрому набору текста на компьютеру


Хотите печатать быстрее? Вот несколько советов о том, как научиться набирать текст очень быстро.


Когда мы набираем текстовые сообщения в социальных сетях или мессенджерах, почти каждый из нас имеет непреодолимой силы желание печатать намного быстрее на клавиатуре компьютера. Это вообще-то реально, однако нужно поработать над собой.

Несколько советов:

  1. Если вы желаете как можно быстрее повысить скорость набора текста на компьютере, имеется способ под названием Слепой десятипальцевый. Обычный пользователь, пусть и достаточно быстро печатающий двумя пальцами, не сравниться с печатающим при помощи этого метода. Просто загрузите в интернете программу-тренажер, которая обучит вас слепому методу набора текста, и выполняйте указания в уроках программы.
  2. Нет никакого секрета в том, что необходимо усердно тренироваться. Заставьте себя набирать как можно больше текста - общайтесь в привычных социальных сетях, однако при этом полученные знания не забывайте тренировать. Кроме того, берите книгу и перепечатывайте ее, если ваша профессия не связана с текстом. Только запомните, что лишь упорство и труд все перетрут и позволят вам научиться быстро. Практикуйтесь не меньше двух часов в сутки, а чем больше, тем лучше.
  3. Какой тренажер загрузить в интернете? Стоит заметить, что это дело вкуса. Кто-то более всего предпочитает строгий дизайн, кто-то что-то позитивное и даже детское, с персоналиями из мультфильмов детства. Суть подобного тренажера – это занятия, направленные на то, чтобы поставить руку, как музыканты метко выражаются. Все остальное – это регулярные тренировки и практика.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13557
Всего комментариев: 0
avatar