Рейтинг@Mail.ru
Как очищать оперативную память компьютера - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как очищать оперативную память компьютера


Хотите очистить вашу ОЗУ для большей производительности компьютера? Ниже советы, как это сделать правильно.



Пользователи, имеющие опыт переустановки на компьютере операционной системы, быть может, заметили, что после этого в дальнейшем скорость работы и загрузки приложений, а также «скорость реакции» Виндовс в целом быстрее. Тем не менее, данный эффект со временем исчезает бесследно из-за того, что ОЗУ засоряется и остается очень мало места для осуществления комфортабельной работы с приложениями и программами.

Несколько советов:

  1. В случае, если оперативная память никогда не имеет свободного места, выясните, какой именно информацией она заполнена. Для того, чтобы сделать это, необходимо активировать Диспетчер задач Виндовс (для этого зажмите одновременно кнопки Ctrl, Alt и Del), затем в графе Процессы должны отобразиться некоторые программные модули, в данный момент находящиеся в памяти, а также информация о памяти, которую они занимают. Чтобы удалить из ОЗУ лишнюю «прогу», щелкните Завершить процесс. Проявляйте внимание и осторожность, ведь можно случайно завершить процесс, необходимый системе.
  2. Для отмены автоматической загрузки программных модулей, просто удалите их из списка автозагрузки. Для этого можно применить утилиту Msconfig (для начала работы зажмите клавиши Win и R, затем в появившейся строке команд набирайте "msconfig" и жмите на клавишу Enter). В окне, что появится следом, выбирайте графу Автозагрузка. Далее вы должны увидеть список программ, автоматически попадающих в ОЗУ после начала работы ОС. Выбирайте только те, которые вам нужно удалить из данного списка, а также убирайте отметки, расположенные перед соответствующими строками.


Оценка: 0.0 / 0
0 13237
Всего комментариев: 0
avatar