Рейтинг@Mail.ru
Как удалить драйвер - 27 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как удалить драйвер


Желаете, чтобы с компьютера исчез один драйвер? Тогда эта статья предназначена вам.


Драйвером является набор содержащихся в одной программе файлов, предназначенных определённому устройству. Подобная «прога» при соответствии модели и производителя устройства, для которого предназначен драйвер, а также при правильной инсталляции, обеспечит доступ Виндовс к данному девайсу. Если драйвера отсутствуют, «Винда» не «видит» большую часть современных устройств.

Несколько советов:

  1. Иногда, скажем, чтобы удалить внутреннее устройство или для апгрейда драйверов, а также при конфликте 2-х устройств, идентичных по функциям, необходимо удалять устаревший драйвер данного оборудования из ОС.
  2. Удаление драйвера осуществляется с помощью диспетчера управления устройствами. Нужно войти на Панель управления посредством главного меню Пуск или же через папку Мой компьютер. Выбирайте в окне, которое должно появиться, панель управления режима просмотра Мелкие значки или Крупные значки, и среди предлагаемых ярлыков кликайте по графе Диспетчер устройств. 
  3. Там для большего удобства перемещения все девайсы упорядочены в зависимости от категорий. В диспетчере выбирайте устройство, для которого вы хотите навсегда удалить драйвера, к примеру, видеокарта расположена в графе Видеоадаптеры. Далее кликайте правой клавишей мышки нужный девайс и выбирайте вкладку Свойства. 
  4. В новом окошке переходите во вкладку Драйвер и нажимайте на нижнюю клавишу под названием Удалить. Быть может, что на дисплее появятся окна диалогов, что зависит от девайса, драйвера для которого вы собираетесь удалять. Ежели на дисплее появилась просьба подтверждения полного удаления данного драйвера, выбирайте Да или OKей.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13562
Всего комментариев: 0
avatar