Рейтинг@Mail.ru
Как восстановить заводские настройки на ноутбуке - 22 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Как восстановить заводские настройки на ноутбуке


Если вы хотите восстановить на вашем ноутбуке заводские настройки, эта статья для вас. Ниже представлены советы, как это сделать.


Почти все ноутбуки, которые приобретаются в магазине компьютеров, продаются, имея в комплекте операционную систему. Это плюс, ведь не надо устанавливать ОС. То, что ноутбук имеет "операционку" на жестком диске, свидетельствует о том факте, что винчестер обладает скрытым разделом, который может быть использован в деле возвращения к заводским настройкам. Иные пользователи затирают данный раздел для увеличения дискового пространства, а другие и не подозревают о его присутствии.

Несколько советов:

  1. Если вы в числе последних и желаете использовать этот раздел по его прямому назначению, стоит использовать специальные сочетания кнопок. Для того, чтобы грамотно использовать функцию отката прикладных и системных программ, следует знать эти сочетания. "Горячие" клавиши нужно нажать при загрузке компьютера, то есть когда ОС не способна самостоятельно загружаться. Сразу после нажатия "горячих" кнопок, вы попадете в меню возвращения к заводским настройкам.
  2. У каждой компании-производителя ноутбуков имеется собственная система отката к заводским настройкам, и потому "горячие" клавиши везде разные. Ниже список вышеупомянутых кнопок для ноутбуков от основных производителей: Samsung - F4, Fujitsu Siemens - F8, Toshiba - F8, Asus - F9, Sony VAIO - F10, Packard Bell - F10, HP Pavilion - F11, LG - F11, Lenovo ThinkPad - F11, Acer - в Биос включите режим Disk-to-Disk и затем - Alt+F10, Dell Inspiron - Ctrl+F11.
  3. Компании-производители ноутбуков утверждают, что систему восстановить можно, а важные файлы и папки навряд-ли. А потому не стоит забывать чаще копировать информацию на сменные носители: дисках, флешках и т. п.




 



Оценка: 0.0 / 0
0 13468
Всего комментариев: 0
avatar