Рейтинг@Mail.ru
7 причин меньше сидеть в социальных сетях - 11 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

7 причин меньше сидеть в социальных сетях


Соцсети - это совмещение приятного с полезным. Это общение для досуга и по делу. Однако, быть может, за приятным и полезным следует вредное?


Проводить время в соцсетях - это норма для большей части пользователей интернета. Люди общаются для удовольствия, по работе, просто так, а также лайкают, лайкают и еще раз лайкают. Однако это не слишком полезное времяпрепровождение. Почему следует перестать сидеть в социальных сетях?

Лишь некоторые причины:

1.    Повышенный риск увольнения с работы или отказа в трудоустройстве. Причины: неудачные фотографии, высказывания на так называемой "стене" (на тему политики в частности), участие в сомнительных для работодателя группах и пабликах. Сотрудники отдела кадров обязательно проверят ваши аккаунты в соцсетях перед принятием решения касательно вашего трудоустройства, особенно если на должность имеется множество соискателей.
2.    Самоценка у того, кто много времени проводит в соцсетях, снижена, ведь друзья и знакомые пользователя "заливают" в альбом обычно только удачные фотографии, отображающие лучшие стороны своей жизни.
3.    Больше времени для работы. Многие руководители просят сисадминов запрещать для рабочих компьютеров персонала доступ в соцсети.
4.    Кроме того, работодатели опасаются стараются избежать вирусов на подотчетных компьютерах. Соцсети полнятся мошенниками и зараженными файлами. Это стоит взять на заметку и в отношении домашних компьютеров.
5.    Упоминая мошенников, стоит отметить, что "засиживаясь" в соцсетях, легко можно пострадать от злоумышленников. Взлом страницы, кража личных данных, ранее защищенных "настройками приватности", и последующий шантаж - это только навскидку. Кстати, в особенности это касается детей, ведь они так наивны и доверчивы.
6.    Куда полезнее и интереснее общаться с друзьями, родственниками, знакомыми в настоящей жизни, а не в виртуальной реальности. Пикник, свидание, прогулка - разве может это сравниться с текстовыми сообщениями и лайками?



Оценка: 0.0 / 0
1 14059
Всего комментариев: 1
avatar
1 alyonachevona • 5:41 PM, 2016-09-28
я выработала для себя некие лайфхаки , которые позволяют меньше сидеть в сетях. Рассказала о них в видео https://youtu.be/cOSGQzU7SCs
avatar