Рейтинг@Mail.ru
Как просто выбрать роутер: проводной или беспроводной - 24 Сентября 2014 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как просто выбрать роутер: проводной или беспроводной


Преимущества беспроводного роутера хорошо известны миллионам людей. При этом не стоит забывать о проводных моделях, которые имеют довольно.


Преимущества беспроводного роутера хорошо известны миллионам людей. Так как они пользуются именно такими устройствами, предлагаемыми в подарок и продаваемыми в широком ассортименте. При этом не стоит забывать о проводных моделях, которые имеют довольно весомый набор достоинств, незаслуженно забытых в последнее время.

Несколько фактов:

  1. Во первых модели без модуля радиосвязи будут доступнее для конечного пользователя. Правда стоимость wi-fi роутера в последнее время снизилась довольно значительно. Но в некоторых случаях даже такая скидка будет решающей. Тем более, если планируется подключать стационарные приборы обычной витой парой.
  2. Вторым важнейшим достоинством можно считать повышенный уровень безопасности. Дело в том, что протокол связи по радиоканалу – это дополнительная лазейка в системах защиты данных. Есть масса программ, позволяющих за некоторое время подобрать секретные фразы и пароли. После чего злоумышленники получают максимально возможный доступ ко всем подключенным к роутеру устройствам.

Все остальные плюсы проводных моделей совпадают с аналогичными преимуществами беспроводных. Так что рекомендовать традиционные способы связи можно только лишь тем, у кого жестко ограничен бюджет или особые требования к параметрам безопасности сети.

Читайте новости в мире и о городе Вентспилс из источника. Карта, фото и видео города Вентспилс. Информация для туристов о новостях общество, политики и экономики, культуры и развлечниях, событиях в спорте, а так же и о погоде на городском портале parventa.lv.



Оценка: 0.0 / 0
0 14388
Всего комментариев: 0
avatar