Рейтинг@Mail.ru
Как узнать о себе в сети - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-27

Как узнать о себе в сети


Хотите узнать, какие материалы можно найти о вас в сети? Ниже представлены советы на данную тему.


Во всемирной сети в наличии данные на каждого из нас, пусть даже мы, быть может, и не подозреваем о подобном факте. В наши дни публичным является почти каждый человек. Понять, какая именно информация вряд ли уже лишь личная, можно при помощи поисковых систем.

Несколько советов:

  1. Открывайте любой приглянувшийся вам поисковый сайт (Гугл, Сафари, Яндекс, Бинг, Рамблер и т. п.).
  2. Набирайте в строчке для поиска свое имя и фамилию и жмите клавишу Поиск. Страницы, которые будут найдены впоследствии, обязательно содержат упоминание ваших фамилии и имени, что означает те или иные крупицы информации о вас или ваших тезках. После этого можете попробовать таким же методом отыскать некоторую информацию о своей персоне при помощи нескольких разных поисковых систем. Обычно каждая из таковых выдает несколько разный спектр ссылок.
  3. Продолжайте поиск с применением вашего имени, но только написанного латиницей, в случае, если вы берете участие в международных мероприятиях, имеете аккаунт на Фейсбуке или в любой другой западной соцсети или же у вас имеются друзья за границей. Ваше имя может оказаться найденным в архивах какой-нибудь международной конференции, в которой вы брали участие когда-то давно, либо же вы можете «найтись» на подписи к фото, которое было сделано вашим иностранным другом.
  4. Вспоминайте все ваши ники (прозвища, применяемые для общения во всемирной паутине), которые вами когда-либо были использованы. Вы вполне могли и забыть давно их, а интернет их по-прежнему помнит и хранит таковые в своих анналах. Быть может, что кто-либо из пользователей сети интернет процитировал ваш блог, научный труд, опубликованный в интернете, либо приводит вашу точку зрения, высказанную на форуме или конференции. Это также частичка вашего имиджа во всемирной паутине.


Оценка: 0.0 / 0
0 13376
Всего комментариев: 0
avatar