Рейтинг@Mail.ru
Как узнать, кто пользуется вашим интернетом - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-24

Как узнать, кто пользуется вашим интернетом


Думаете, что кто-то пользуется интернетом за ваш счет? Проверить это и узнать, кто-же все-таки этот "халявщик", помогут советы ниже.


Желающий серфить в интернете вполне может использовать чужие пароль или логин с целью выхода в сеть, это относится обычно к клиентам провайдеров, которые не имеют привязки сетевой карты, и любителям Вай-Фай.

Несколько советов:

  1. Следует убедиться, что ваш интернет используется только вами. Возможно, сейчас идет ремонт в районе вашего жилища, поэтому интернет и не доступен для вас. Обратитесь в службу техподдержки за уточнением, из-за чего вам закрыт доступ в интернет. 
  2. Вы должны будете назвать логин и пароль, чтобы техподдержка провайдера потом смогла узнать, какой абонент пользуется интернетом за ваш счет. Кроме того, обращайте внимание на входящий и исходящий трафик за разные периоды времени, вы можете заниматься этим в кабинете пользователя вашего провайдера сети. 
  3. Если вы пользуетесь технологией беспроводного подключения к интернету Wi-Fi, осуществите проверку скорости подключения и проходящего через вашу учетную запись трафика. 
  4. Еще у вас есть возможность отслеживать количество трафика посредством вашего компьютера, затем при появлении разницы меняйте ваши пользовательские имя и пароль для к беспроводному интернету. С этой целью вводите в браузере IP-адрес маршрутизатора и начинайте сброс параметров. Указывайте новые параметры безопасности и вводите новые пароль и логин подключения. 
  5. Для установления, кто же пользовался интернетом, обращайтесь к провайдеру в момент, когда логин и пароль уже были зарегистрированы с компьютера взломщика. Узнать же, кто использует ваш беспроводной интернет по сути невозможно.


Оценка: 0.0 / 0
0 13384
Всего комментариев: 0
avatar