Рейтинг@Mail.ru
Как стать невидимым в сети - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-18

Как стать невидимым в сети


Хотите быть невидимым в сети? Как сохранять анонимность подскажут советы ниже.


В наше время давно ни для кого уже вовсе не секрет, что сетевая анонимность - миф. Конечно, при регистрации на форуме у вас не потребуют сканы паспорта. Однако для этого и нет нужды, ваш IP сам раскроет ваше реальное местонахождение, например. А еще тот, кто сидит по ту сторону экрана и управляет посещенным вами сайтом, сможет выяснить версию вашей ОС и браузера, а, во все более участившихся случаях, и такие интимные вещи, как структура вашего винчестера и его файлы.

Несколько советов:

  1. Но это совсем не означает необходимость немедленного прекращения пользования интернетом. Однако делать это следовало бы так, что бы максимально обеспечивать безопасность. Основное - это потребность сокрытия своего настоящего IP-адреса и электронного почтового ящика. Еще будьте осторожны - не размещайте в сети никакие личные данные: номер сотового, адрес места жительства, фотографии. 
  2. Скрыть свой айпи при интернет-серфинге возможно парой способов. Самый элементарный из всех - это применение анонимайзеров (анонимных прокси-серверов), которые работают аналогично онлайн-сервисам. Прокси-сервер (proxy - в переводе с английского посредник) -  своего рода посредник между вашим домашним ПК и всемирной паутиной. Заходя в сеть, вы сперва осуществляете подключение к прокси-серверу, а потом уж переходите на заинтересовавшие вас сайты. Как результат, те, кто стоят за интернет-ресурсами, получают не реальный IP-адрес, а лишь адрес прокси-сервера, что используется вами.


Оценка: 0.0 / 0
0 13474
Всего комментариев: 0
avatar