Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от всплывающих баннеров - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-23

Как избавиться от всплывающих баннеров


Надоели назойливые баннеры в браузере? Ниже приведено несколько советов, как справиться с этой напастью.


Иногда возникает ощущение, что баннерная реклама захватила весь интернет. И не существует, наверное, такой интернет-ресурс, на котором не содержалась бы эта реклама. Баннера появляются в поле вашего зрения, не важно, желаете ли вы этого или же нет, что сильно мешает интернет-серфингу. Кроме того, их отключение отнимает немало нервов и времени, и мешает концентрировать внимание на цели посещения сайта. Не иметь проблем от этой напасти очень просто и легко, если настроить файервол и браузер.

Несколько советов:

  1. Для начала надо заниматься настраиванием антивируса. Почти в каждом «антивируснике» можно включать и отключать анти-баннер. Вот и включайте. При помощи настройки ставьте необходимые конфигурации. Активация проведения эвристического анализа полезна, хоть это и повлияет на производительность. В дополнение вы сможете создавать списки запрещенных или, наоборот, разрешенных интернет-адресов. Так вы и настраиваете анти-баннер на свой вкус и потребности. 
  2. Если вы обходитесь без антивирусной «проги» или таковая не располагает функцией-анти-баннером, загружайте или приобретайте подобную следующим: Аdmuncher, Adblok Plus, Adguard и что-либо в таком духе. Каждое из вышеперечисленных ПО дает возможность избавляться от назойливых баннеров. 
  3. Кроме того, хорошо поможет настройка параметров браузера. Можно заблокировать любые баннера, открыть таковые в режиме фона или открыть лишь нужные вам всплывающие окна. Выбирайте нужные параметры и сохраняйте таковые. Теперь так надоевшие всплывающие окна и прочий интернет-спам не будет мешать вам в интернете.


Оценка: 0.0 / 0
0 13583
Всего комментариев: 0
avatar