Рейтинг@Mail.ru
Как избавить компьютер от назойлевой рекламы - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как избавить компьютер от назойлевой рекламы


Хотите избавить свой интернет-серфинг от бесконечных рекламных баннеров, что привел вирус? Ниже советы, как правильно это сделать.


Вирус - это не может быть приятно, и не важно, ОРВИ ли это или же троян. Не имеет особого значения то, что многие ПК в наши дни защищены разными «антивирусниками», создатели вирусного ПО апгрейдят творения рук своих. Вирусы для компьютеров встречаются разные, но в мы будем говорить лишь об одной разновидности - баннерах рекламы, блокирующих браузер и вымогающих деньги. Обычно подобные баннера заманивают рекламой порнографического характера или чем-либо погорячее.

Несколько советов:

  1. Для начала определяйте, реально ли заражение вашего ПК. Подключайтесь ко всемирной паутине и смотрите, имеется ли в нижней части окна любого браузера вредоносный баннер. Если вы его видите, следовательно, ваш домашний компьютер заразился.
  2. Закрывайте все страницы всех браузеров. Далее жмите Пуск, отправляйтесь там в Настройку, после на Панель Управления, затем же в Свойства обозревателя (можно и в меню браузера: Сервис, после чего Управление надстройками). Открывайте в окне Свойств обозревателя графу Программ, жмите клавишу Надстроек. Открывайте далее окно Управления надстройками, отыскивайте там, собственно, надстройку, которая содержит файл «lib.dll» (без кавычек). Отключайте таковую.
  3. Перезапускайте браузер. Баннер должен был испариться.
  4. После всего вам нужно избавиться от оставшихся файлов баннера. Открывайте папку под названием Windowssystem32 и находите файлы «lib.dll». Они могут быть сокрыты, тогда сперва в меню выбирайте графу Показывать скрытые файлы.
  5. Жмите Пуск, там Выполнить. Выбирайте поле Открыть и вводите в строчку «regedit» без кавычек. После кликайте Окей. После открывается окошко редактора. Выбирайте в таковом меню Правки, после Найти. Отыскивайте все тот же файл «lib.dll». Удалите все файлы с этим именем.


Оценка: 0.0 / 0
0 13783
Всего комментариев: 0
avatar