Рейтинг@Mail.ru
Как удалить вредоносное ПО Sweet-page - 20 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-27

Как удалить вредоносное ПО Sweet-page


Хотите избавиться от паразитирующего и шпионящего за вами в сети Sweet-page? Тогда именно для этого ниже несколько советов.


Sweet-page.com - такое вредоносное ПО, своего рода перехватчик, который довольно успешно пока что занимается тем, что заменяет домашнюю страницу браузера и поисковик, а еще следит за интернет-серфингом владельца домашнего компьютера.

Несколько советов:

  1. К превеликому сожалению, вы не сможете избавиться от Sweet-page при помощи утилиты Установка и удаление программ на Панели управления. Сперва программа удаления затребует от вас ввод каптчи, а после станет игнорировать ваше намерение покончить с паразитирующим ПО.
  2. Зажимайте клавиши Win и R на клавиатуре и вводите команду «regedit» в строчку Открыть без кавычек. В редакторском окне в реестре кнопками Ctrl и F3 вызовите поисковое окно и вводите «sweet». Отмечайте флажками строчки Имен разделов, Имен параметров, Значений параметров и жмите Найти далее. Когда 1-я запись реестра уже отыскана, удаляйте таковую при помощи клавиши Delete и жмите F3, чтобы продолжить поиск. Удаляйте все записи, что только будут найдены, ведь они содержат sweet.
  3. Щелкайте правой клавишей мышки ярлык браузера на вашем рабочем столе и отмечайте графу Свойств. Переходите в графу Ярлыка и удаляйте из строчки Объект все, что вне закрывающих кавычек. К примеру, в строчке Объект браузера Мозилла Файерфокс должна присутствовать лишь следующая запись: C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe. Для Опера запись такая: C:\Program Files\Opera\opera.exe, а для Хрома же: C:\Program Files\Google\Chrome\Application\chrome.exe.


Оценка: 0.0 / 0
0 13417
Всего комментариев: 0
avatar