Рейтинг@Mail.ru
Как серфить в интернете с использованием прокси - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как серфить в интернете с использованием прокси


Хотите выходить в сеть по прокси? Ниже имееются советы, как выполнить свое намерение.


Работая в сети, пользователь иногда нуждается в обеспечении анонимности посредством сокрытия своего реальный IP-адреса. Сделать это можно при помощи прокси-сервера.

Несколько советов:

  1. Чтобы начать серфить в интернете посредством прокси, следует прописывать в параметрах браузера адрес программы и номер порта, который вы используете. К примеру, если вы «сидите» в сети при помощи Оперы, открывайте вкладки Сервис, Настройки, Дополнительно, Сеть последовательно одна за одной. Жмите далее клавишу Прокси-серверов. Отмечайте галочками те типы соединений, что используются вами, и прописывайте в тамошних строчках адрес прокси-сервера и порт. Осталось только ОК - и вот и все готово, выходите в интернет. 
  2. Для простоты произведения включения и выключения прокси в браузере Опера открывайте Сервис, там Оформление, а после Кнопки и перетаскивайте на удобную вам панель, на панель адреса, к примеру, значок Прокси включен. Отныне вы можете включать или выключать прокси-сервер нажатием мышью этого значка.
  3. Чтобы настроить прокси в Мозиле Файерфокс, открывайте вкладки Инструментов, Настройки, Дополнительного, Сети как и в предыдущем случае последовательно, одну за одной, жмите затем Настроить в графе под названием Настройка параметров соединения Файерфокс с Интернетом. Выбирайте пункт Ручной настройки сервера прокси, указывайте номер и адрес порта, сохраняйте ваши изменения. 
  4. Если вы работаете в Интернет Эксплорере, открывайте в соответствующем меню программы Сервис, после чего Свойства обозревателя, а затем и Подключения, жмите Настройку. Отмечайте галочкой строчку Использовать прокси-сервер, указывайте требуемые данные - номер и адрес порта, сохраняйте осуществленные изменения.


Оценка: 0.0 / 0
0 14009
Всего комментариев: 0
avatar