Рейтинг@Mail.ru
Как в браузерах IE и Mozila Firefox запретить доступ к сайту - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как в браузерах IE и Mozila Firefox запретить доступ к сайту


Хотите запретить просмотр в Мозиле или Експлорере некоторых сайтов? Ниже представлены соответствующие советы.


Прекратить доступ к какому-либо интернет-ресурсу иногда нужно в различных ситуациях случаях. К примеру, родители воспылали желанием ограничить открытие веб-страниц некоторых сервисов для своего чадо или начальник возжелает закрытия доступа к соцсетям для своих младших товарищей по офису. Чтобы этого достигнуть, можно использовать настройки браузера.

Несколько советов:

  1. Пользователям всемирной паутины, которые предпочитают Интернет Эксплорер, необходимо посетить в соответствующем меню браузера графу Сервис, а там кликать Свойства обозревателя. Далее выбирайте меню Конфиденциальности, после такую вкладку, как Узлы. Указывайте адреса тех интернет-ресурсов, которые подлежат на ваш взгляд блокировке, жмите клавишу Блок и подтверждайте предыдущее действие, кликнув по клавише одобрения ОК. 
  2. В браузере же Мозила Файерфокс чтобы блокировать сайт или множество веб-страниц можно воспользоваться специализированными плагинами. Для того, чтобы добавлять хотя бы один, открывайте графу Инструментов в меню программы, после чего переходите в Дополнения. Потом кликайте необходимое вам дополнение, к примеру, LeechBlock. Затем жмите кнопку Установки сейчас. Как только процедура инсталляции завершена, в обязательном порядке перезагружайте ваш домашний ПК или хотя бы браузер. Чтобы добавлять адрес подлежащей блокировке веб-странице, запускайте плагин и заходите во раздел Опций. Не забывайте про то, что вы теперь способны устанавливать как полный запрет на посещение сайта, что значит не ограниченный во времени, так и временный.


Оценка: 0.0 / 0
0 13850
Всего комментариев: 0
avatar