Рейтинг@Mail.ru
Как запретить доступ к некоторым сайтам на Виндовс 7 - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как запретить доступ к некоторым сайтам на Виндовс 7


Хотите запретить доступ к некоторым сайтам? Данная статья и советы в ней предназначены именно вам.


Если у вы имеете детей, уже способных использовать интернет в своих не всегда правильных целях, вы вероятно не раз обдумывали нужду в запрете доступа к некоторым интернет-ресурсам. Запрещение доступа посредством изменения файла hosts стоит считать оптимальным способом частичного контроля путешествий вашего чадо на просторах интернета.

Несколько советов:

  1. При использовании Виндовс 7 вы должны иметь администраторские права. Открывайте Пуск и в поиске вводите Блокнот (Notepad). Среди результатов отыщите данную «прогу», кликайте по ней правой клавишей мышки, выбирайте Запустить от имени администратора (Run As Administrator). Однако при этом, быть может, ОС потребует от вас ввода администраторского пароля. Когда Блокнот запустился, в меню выбирайте Файл, после Открыть…, а в поле ввода названия файла вставьте следующий путь: C:WindowsSystem32driversetc.
  2. Вот файл hosts уже и открыт, и можно вносить туда наши изменения. К примеру, для блокировки доступа к соцсети Вконтакте, необходимо в конце файла добавлять такие строки: 127.0.0.1 vkontakte.ru 127.0.0.1 vk.com. Цифры левее - внутренний IP-адрес вашего домашнего ПК, правее -  доменные имена, которые вас нужно блокировать. Механизм прост: сохраняйте файл, перезагружайте ПК, потом после запроса адреса vkontakte.ru браузер станет соединяться не с сервером вышеуказанного интернет-ресурса, а со своей же системой. И так страница ВК попросту не будет загружаться, наша цель благополучно достигнута.


Оценка: 0.0 / 0
0 13741
Всего комментариев: 0
avatar