Рейтинг@Mail.ru
Как настраивать колонки для ПК - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-24

Как настраивать колонки для ПК


Хотите правильно настроить колонки компьютера? Тогда представленные ниже советы для вас.


Музыкальные колонки для дома бывают разные в плане размеров и технических характеристик, применяемы в различных целях: прослушивание музыки с музыкального центра или компьютера, воспроизведение звука ПК. Кроме того, колонки иногда представляют собой полноценную акустическую систему для домашнего кинотеатра. Вышеперечисленные факторы оказывают влияние при выборе колонок, в то же время центральные моменты настройки параметров общие как для небольших колонок компьютеров, так и для огромных акустических систем.

Несколько советов:

  1. Правильные настройки колонок начинаются с удачного выбора. Перед тем, как приобретать колонки, обдумайте их количество и размеры, а также назначение. Здесь применяемо правило: небольшое помещение - небольшое количество колонок и сам их размер. Так, например, на большой площади можно размещать одновременно до 5-ти колонок с различными размерами динамиков. 
  2. Перед тем, как подключать колонки, инсталлируйте необходимое ПО (если это действительно необходимо). Далее подсоединяйте колонки к ПК, телевизору или же музыкальному центру. Выполнять эти действия следует, не отступая ни на шаг от указаний в инструкции. 
  3. Когда колонки уже подключены и благополучно опознаны вашей техникой, их можно начать настраивать. Все дело в верном выборе настроек на ПК или телевизоре и в правильном размещении колонок. Это происходит методом ошибок и новых проб, ведь все индивидуально для любого помещения. Вам нужно будет менять параметры и режимы, двигать колонки для получения наконец наилучшего звука. 
  4. Вы можете применить эквалайзер для настроек. Это такой прибор, который производит корректировку частотной характеристики звука. При помощи эквалайзера можно создавать совсем новый звук, изменяя параметры устройства на свой вкус.


Оценка: 0.0 / 0
0 14065
Всего комментариев: 0
avatar