Рейтинг@Mail.ru
Как сделать усилитель звука своими руками - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как сделать усилитель звука своими руками


Хотите собрать усилитель звука своими руками? Ниже приведена инструкция, как это сделать


Если вы принадлежите к разновидности людей, что ставят качество звука на уровень принципа, поделка подобного рода вам точно придется по вкусу. Существует возможность собирать усилитель звука высокого качества, используя недорогие детали, купленные в магазине электроники или же на радиорынке. Вне всяческих сомнений, вы должны иметь определенные знания, но какой Кулибин в них не нуждается?

Несколько советов:

  1. Важно выбрать схему. По счастью, в интернете они в изобилии. Какая схема, такого же рода и монтаж элементов. Главное приготовить провода и паяльную лампу.
  2. Правильная сборка усилителя несложна, если иметь навыки работы, вам предстоящую. Для начала подготавливайте печатную плату. Как раз на нее с помощью паяльника вы прикрепите компоненты. Следуйте схеме и устанавливайте элемент, а также соблюдайте полярность. Микросхемотехника является тонким и капризным занятием на практике. Таковое не потерпит ни малейшей спешки. Вы прожжете схему, лишь на секунду зазевавшись, что повредит всей подготовительной работе.
  3. Потом нужно осуществить установку платы на корпус и ее крепеж. Проверки ради, следует подключить мощные динамики. По ходу увеличения силы звука, проверяйте возможности сконструированного аппарата. Плохого качества сабвуфер или колонки способны искажать ваше ощущение от саунда, поэтому проверьте с помощью качественного оборудования. Также нужно не забывать о том, что иной пассивный сабвуфер вполне может пагубно повлиять на усилитель.
  4. Все тщательно планируйте, отыщите запчасти, определитесь с планом работы и все должно выйти. Главное - это отсутствие спешки и отношение к сборке, как к некому приключению. Качественного вам саунда.


Оценка: 0.0 / 0
0 13615
Всего комментариев: 0
avatar