Рейтинг@Mail.ru
Как подключать встроенные в компьютер колонки - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как подключать встроенные в компьютер колонки


Хотите активировать встроенные в компьютер колонки? Вашему вниманию представлены советы, как это сделать.


Колонки, что встроены в монитор, нужно подключать к домашнему ПК совершенно также, как и обычные - с помощью кабелей, идущих, как правило, в комплекте. Кроме того, подобные кабели не сложно купить в магазине радиотехники.

Несколько советов:

  1. Отыщите на мониторе гнездо для присоединения колонок. Оно бывает разным - обычный разъем как, к примеру, для наушников в телефоне или плеере, но возможны 2 входа, которые соединяются со звуковой картой домашнего ПК с помощью кабеля при штекере Jack на противоположном конце, однако подобный вариант можно встретить чаще в уже устаревших ЭЛТ – на мониторах 2000 года выпуска и ранее. Но можно столкнуться и с современными моделями с такими гнездами подключения акустики; обычно это присуще мониторам со встроенным ТВ-тюнером. 
  2. Присоединяйте кабель ко входам колонок монитора и соблюдайте при этом цветовую схему. Отыщите на «системнике» ПК гнезда звуковой карты. Таковые располагаются сзади на стенке корпуса, сбоку на корпусе или на клавиатуре, это зависит от конкретно вашего ПК. Гнезда иногда отмечаются пиктограммами с нарисованными наушниками и микрофоном, надписями соответствующего рода, или же разными цветами, зеленым и розовым преимущественно. Еще встречаются мониторы, имеющие также выход для наушников с лицевой стороны. 
  3. Выполняйте инсталляцию драйверов звуковой карты, если это уже не сделано раньше. Если подобная необходимость имеется, инсталлируйте ПО монитора (как правило, не нужно). Перезагружайте ваш ПК, настраивайте степень громкости звука в меню Панели управления, открывайте какую-нибудь аудиозапись и осуществите проверку работы колонок.


Оценка: 0.0 / 0
0 14565
Всего комментариев: 0
avatar