Рейтинг@Mail.ru
Настройка колонок на компьютере - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Настройка колонок на компьютере


Хотите подключить колонки к компьютеру? Ниже несколько советов, как сделать это правильно.


После подключения к домашнему компьютеру колонок звук воспроизводится не всегда на автомате. Иногда для осуществления звукопередачи нужно задать некоторые настройки.

Несколько советов:

  1. Для начала необходимо отметить, что перед тем, как подключать устройства, вам следует инсталлировать на ваш компьютер аудио драйвера, если вы конечно не сделали это раньше. С этой целью берите диск, прилагающийся к компьютеру при покупке, и инсталлируйте ПО. После завершения оного процесса перезагружайте ПК. Сейчас можно переходить к настройке параметров звука. 
  2. Подключение к компьютеру собственно колонок. Обратите внимание на сектор на задней панели корпуса ПК, который имеет круглые разноцветные отверстия. Вставляйте в данные отверстия штекера  так, чтобы цвета штекеров соответствовали цветам отверстий. В процессе подключения колонок на рабочий стол выскочит окно, где требуется задать необходимые параметры (Передние динамики/Задние динамики). 
  3. Подключение колонок, обладающих сабвуфером. В этом случае к ПК нужно подсоединить лишь только один штекер, сами же, собственно, колонки должны быть подключены прямо к сабвуферу. Как только вы вставили штекер в гнездо правильного цвета, на дисплее ПК откроется новое окно. Там устанавливайте галочку рядом с графой Линейный выход, а также сохраняйте настройки. 
  4. Даже если драйверы инсталлированы и аудиосистема подключена, звук все равно может не воспроизводиться. Тогда просто ставьте все ползунки в разделе параметров звука на максимум - возможно, один из них заблокировал воспроизведение звука.


Оценка: 0.0 / 0
0 13515
Всего комментариев: 0
avatar