Рейтинг@Mail.ru
Находим Bluetooth на ноутбуке - 21 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Находим Bluetooth на ноутбуке


Нужно обменяться с ноутбуком файлами, но нет кабеля под рукой? Ниже представлена инструкция, как подключиться к ноутбуку по Bluetooth.


Для того, чтобы обменяться с ноутбуком некой информацией и файлами, совершенно не обязательно нужно подключать к компьютеру сотовый телефон при помощи USB-кабеля потому, что имеется возможность пользоваться Bluetooth, благо найти его в компьютере очень просто.

Несколько советов:

  1. Обратите самое пристальное внимание на периферийное устройство (клавиатура) компьютера. У большей части современных моделей ноутбуков имеется специальная клавиша, которая предназначена именно для прямой активации функции Bluetooth. Выглядит эта кнопка в виде фирменного знака Bluetooth, напоминающего угловатую латинскую букву В при наличии задних усиков и темного овала. Чаще всего данная клавиша расположена сбоку на клавиатуре.
  2. Для активации Bluetooth нажмите на вышеуказанную кнопку. Если все нормально работает, то индикатор на кнопке bluetooth загорается. Кроме того, на рабочем стола компьютера, в самом нижнем правом углу, который противоположен иконке меню Пуск, появиться мини-пиктограмма Bluetooth, а также надпись, сообщающую о том, что Bluetooth активирован.
  3. Напоследок, для стоит предоставить информацию о том, как отыскать Bluetooth на ноутбуке без использования клавиатуры. Зайдите в меню Пуск, Панель управления. После этого найдите такой пункт, как Устройства Bluetooth и откройте его. Открыв нужную графу, вы сможете получить все, что может понадобиться для произведения настроек параметров Bluetooth и соединяемых с ним устройств, а, кроме того, для осуществления дальнейшего обмена информацией и файлами между компьютером и сотовым.


Оценка: 0.0 / 0
0 13470
Всего комментариев: 0
avatar