Рейтинг@Mail.ru
Гибридный ноутбук от Lenovo - 18 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Гибридный ноутбук от Lenovo


Леново ввели на рынок новый тип компьютера - гибридный ноутбук. Кажется, с диковинным планшетом-ноутбуком стоит познакомиться поближе.


Первыми в мире гибридный ноутбук разработали специалисты китайской компании Леново еще в 2010 году. Подобная разновидность компьютера имеет съемный экран - планшет. Две машины при этом совмещены в одном устройстве. И съемный планшет, и полноценный ноутбук имеют собственные операционные системы и процессоры, в то же время способны работать не только автономно, но и вместе.

Несколько фактов:

  1. Lenovo IdeaPad U1 быстро переключается между устройствами за счет технологии Hybrid Switch. Дисплей планшета располагает шестью секциями, что дает возможность просматривать одновременно несколько веб-страниц. В режиме работы на четыре секции можно читать текст, слушать аудифайлы, просматривать видео и при этом еще и фотографии. Данная модель имеет 2 аккумулятора, что позволяет работать как отдельно на планшете, так и на полноценном ноутбуке до пяти часов. Максимальный режим ожидания составляет порядка шестидесяти часов.
  2. Планшет имеет ARM-процессор Snapdragon с частотой в 1 гигагерц, операционная система устройства - Lenovo Me Centric. Ноутбук же использует процессор Intel Core 2Duo U4100, он имеет твердотельные жесткие диски и работает устройство при этом абсолютно бесшумно. Данный компьютер производит синхронизацию данных в пределах от 16 до 48 гигабайт памяти.
  3. Планшет имеет графическую оболочку Skylight, которая и предполагает два режима работы: привычная плоскость с 6 секторами и "цветок" с 4 секторами-"лепестками". Оба режима обеспечивают эффективный и быстрый доступ к библиотеке мультимедиа. Также ноутбук имеет встроенную видеокамеру, микрофон с двумя динамиками. 

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13692
Всего комментариев: 0
avatar