Рейтинг@Mail.ru
Как создать скриншот дисплея на планшете ipad - 18 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-20

Как создать скриншот дисплея на планшете ipad


Купили ipad, нужно запечатлеть содержимое дисплея, но вы еще не разобрались, как это сделать. Для вас имеется пошаговая инструкция.


Скриншот - это фотография содержимого рабочего стола любого современного девайса (мобильный телефон, планшет или компьютер). В этой статье мы рассмотрим вопрос создания скриншота на ipad.

Пошаговая инструкция:

  1. Сфотографировать содержимое дисплея устройства от компании Apple наверное проще всего, если сравнивать с осуществлением подобного действия на девайсах от других производителей. Чтобы получить фотографию, следует нажать на центральную клавишу для перехода в меню устройства, а также кнопку, которая переводит планшет в заблокированное состояние. Вы найдете скриншот в папке, куда обычно попадают все ваши фотографии, сделанные при помощи камеры устройства.
  2. Обычно во время создания скриншота дисплея выскакивает табличка, на которой можно прочитать всю соответствующую информацию и, собственно, подтвердить совершаемую операцию. Но это может и не происходить, тогда вы услышите звуковой сигнал или щелчок. Далее вы можете отыскать ваш снимок в папке с остальными фотографиями или в папке, которая называется Screen.
  3. Если же имеются проблемы со стандартной процедурой создания скрина, вы можете загрузить в магазине специализированную программу. В строке поиска Маркета нужно ввести слово Screen и выбрать одно из предложенных приложений для создания скриншотов. Обычно подобные программы дают возможность не только фотографировать содержимое дисплея, но и редактировать скриншот.
  4.  

 

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13289
Всего комментариев: 0
avatar