Рейтинг@Mail.ru
Как сделать скриншот на планшете Андроид - 21 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-25

Как сделать скриншот на планшете Андроид


У вас планшет на андроиде и вам нужен скриншот? Вот несколько советов, как его сделать на андроид-планшетах разных производителей.


Существуют разные потребности в скриншотах дисплея планшетов. Кто-то объясняет другу прохождение той или иной игры, кто должен отправить в интернет-магазин подтверждение платежа, кому-то нужна подсказка, как использовать устройство. И при этом на различных андроид-планшетах скриншоты делаются по-разному.

Несколько советов:

  1. Некоторые модели андроид-планшетов имеют для фотографии дисплея специальную кнопку в меню. Однако если таковая отсутствует, не беда, существуют и иные способы.
  2. Скриншот можно сделать, нажав комбинацию клавиш. И вот наиболее распространенные варианты: нажмите одновременно на кнопки питания и увеличения (или уменьшения) громкости; щелкните по клавишам перехода в меню планшета и регулировки громкости.
  3. На планшете Sony Experia V фото дисплея делается посредством зажатия на несколько секунд кнопки питания. Далее появится меню, где можно будет выбрать нужную опцию.
  4. Samsung Galaxy Note имеет цифровое перо, скриншот делается с его помощью.
  5. Планшеты от Samsung имеют кнопку Home, на большинстве устройств только посредством нажатия на нее можно сделать снимок дисплея.
  6. Samsung Galaxy Nexus имеет функцию создания скриншота путем нажатия одновременно на кнопки уменьшения степени громкости устройства и питания.
  7. На девайсах от HTC нужно нажать одновременно на кнопку питания и сенсор Домой.
  8. Планшеты LG располагают специальным приложением Quick Memo, которое делает скриншоты, однако сфотографировать дисплей можно и при помощи кнопок питания и регулировки громкости.

 

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13335
Всего комментариев: 0
avatar