Рейтинг@Mail.ru
Хватит ли планшету 512 мегабайт оперативной - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-20

Хватит ли планшету 512 мегабайт оперативной


Хотите купить планшет с 512 мб "оперативки" и не знаете, подойдет ли вам девайс с такой ОЗУ? Ниже ответы на ваши вопросы.


Выбирать планшет, также, как и домашний ПК, следует весьма и весьма тщательно. Будущему владельцу нужно обращать свое внимание буквально на все параметры желаемого устройства, в том числе и на ОЗУ, чтобы потом не жалеть о приобретении.

Несколько советов:

  1. ОЗУ планшета, как и домашнего компьютера, влияет непосредственно на скорость выполнения задач всего девайса в целом. Естественно, что за данный параметр ответственна не только лишь оперативная память, но также и прочие элементы. В наши дни нередко на прилавках магазинов встречаешь планшеты, обладающие 512 мегабайтами памяти или даже 1 гигабайтом, несколько более редки размеры 1,5 Гб или 2 Гб. Для многих вопрос выбора девайса по данному критерию немаловажен, ведь от этого зависит не только лишь стоимость планшета, но и его работоспособность в плане игр и некоторых приложений.
  2. Существует мнение о том, что оптимальный размер ОЗУ планшета - один гигабайт. Потому производители таких девайсов чаще выпускают устройства с вышеуказанным количеством «оперативки». Что же до 512 мегабайт, они вполне позволяют работать с текстовыми редакторами, «антивирусником», играми и некоторыми графическими приложениями, однако чем больше у девайса ОЗУ, тем он лучше работает и меньше виснет. Отметим, что на 512 МБтовых планшетах вполне может быть плохой интернет. Для хорошего соединения с провайдером необходимо никак не менее 768 Мб, как заявляет большая часть производителей.


Оценка: 0.0 / 0
0 14481
Всего комментариев: 0
avatar