Рейтинг@Mail.ru
Что делать, если зависла электронная книга - 20 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Что делать, если зависла электронная книга


Ваш электронный талмуд завис? Ниже представлено несколько советов, что делать, чтобы решить проблему.


Любители почитать быстро оценили преимущества электронной книги. Внешне устройство может  напоминать планшет, компактный и тонкий. Как и прочие девайсы, иногда ридер «зависает». Такой минус вовсе не редкость в современных гаджетах.

Несколько советов:

  1. Сначала ожидайте какое-то время. Быть может, девайс просто не успел переработать все загруженные данные или именно сейчас работает с несколькими «прогами».
  2. Если работа тормозится загруженными поврежденными текстами, удаляйте таковые и загружайте те, что исправны.
  3. Можете использовать так называемую «мягкую перезагрузку». Каждый прибор имеет е клавишу для такого действия. Названия бывают самые различные. Можете ознакомиться с этим вопросом в инструкции.
  4. Нужно подзарядить устройство. После начала подачи питания ожидайте какое-то время. При неблагоприятной обстановке во время пользования электронной книгой (низкие температуры или, наоборот, высокие) энергии уходит быстрее, чем обычно. Хотя иногда изображение зависает, и может быть трудно понять, что некорректная работа происходит из-за разряженного аккумулятора.
  5. В таком случае вытаскивайте батарею и ожидайте пару минут. После вставляйте ее назад и включайте ваш ридер.
  6. Бывает, что помогает следующее действие. Нужно присоединить зарядку и начать «мягкую перезагрузку».
  7. Наиболее крайняя мера из тех, что вы сможете предпринять своими силами, это т. н. «жесткая перезагрузка». Как это делается, можно узнать с помощью инструкции прибора.
  8. Если все действия выше вам не помогают, обращайтесь к специалисту. В сервисном центре вполне справятся с подобной проблемой.


Оценка: 0.0 / 0
0 13736
Всего комментариев: 0
avatar