Рейтинг@Mail.ru
Причины выключения или перезагрузки ноутбуков от Asus - 16 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-16

Причины выключения или перезагрузки ноутбуков от Asus


Если ваш ноутбук Asus неожиданно выключается или перезагружается, прочитайте несколько советов, как избавиться от этой проблемы.


Опытные знатоки компьютерной техники знают, что продукция Asus не самая долговечная и надежная на рынке. Кроме того, многие покупатели сообщают о такой проблеме, как внезапная и немотивированная перезагрузка или отключение ноутбуков от Asus прямо во время работы.

Несколько советов:

  1. Наиболее частая и наиглавнейшая проблема - это засорение вентиляционного отсека в корпусе ноутбука. Если вашей машине свыше двух лет, и она неожиданно отключается во время игр, работы тяжелых приложений, иной большой нагрузки, вам нужно почистить вентиляцию. Пылесос тут едва ли поможет, ведь пыль следует выдувать, а не вдувать. Компрессор для колес автомобилей вполне вам подойдет. Просто направьте воздушную струю в вентиляционный отсек корпуса компьютера. 
  2. Никогда не забывайте о том, что ноутбук требует поступления воздуха посредством вентиляционного отверстия. А потому, если устройство выключается или перезагружается исключительно при работе на мягких плоскостях (диван, кровать), причина проблемы в том, что вы нарушили правила эксплуатации компьютера. Поставьте ноутбук на стол и посмотрите на дальнейшую работу. 
  3. Ноутбуки от Asus также имеют одну особенность. Причиной выключения могут быть и проблемы программного характера. Обновить Windows до версии 8.1, если неисправность все еще присутствует, обновите драйвера видеоадаптера, скачав программное обеспечение с официального сайта компании-разработчика компьютера. 


Оценка: 0.0 / 0
0 13708
Всего комментариев: 0
avatar