Рейтинг@Mail.ru
Скриншот на ноутбуке - 18 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-20

Скриншот на ноутбуке


Вам требуется сделать некий скриншот, а вы не знаете что это и как это сделат? Не беда, ниже представлена подробная инструкция.


Каждый пользователь ноутбука хотя бы раз в жизни сталкивался с задачей запечатления содержимого дисплея своего устройства на фотографии. Сделать это быстро и легко.

Инструкция

  1. Для того, чтобы сделать скриншот дисплея ноутбука, вам нужно нажать только одну клавишу, и она располагается в верхнем правом углу на любой клавиатуре - не важно, ноутбук у вас или же обычный компьютер. Название вышеупомянутая клавиша имеет не совсем понятное - PrtSc SysRq. Но вас интересует скриншот дисплея, а первая надпись как раз и расшифровывается как "Print Screen", что можно перевести как "отпечаток экрана".
  2. Нажав вышеуказанную клавишу, вы поместили содержимое дисплея в буфер информационного обмена операционной системы. Теперь вам осталось только сохранить "отпечаток" в виде фотографии.
  3. Чтобы это сделать, вы можете воспользоваться услугами любого графического редактора - Adobe Photoshop, Paint, Picasa, Диспетчер рисунков от Miscrosoft Office и т. п. Создать новое изображение в графическом редакторе можно, нажав одновременно на клавиши Ctrl и N, воспользовавшись меню File (Файл), выбрав в нем New (Новый) и зажав клавиши Ctrl и V или открыв меню Правка (Edit) и выбрав Копировать (Paste). Нужное вам изображение дисплея появится в окне редактора. Теперь вы имеете возможность вырезать необходимую часть сохраненного экрана или же оставить фотографию нетронутой. Для сохранения изображения вы можете нажать клавиши Shift, Ctrl и S одновременно, или зайти в меню Файл (File) и выбрать Сохранить как (Save as). Также вы можете перед сохранением на жесткий диск сразу назвать файл по своему усмотрению.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13360
Всего комментариев: 0
avatar