Рейтинг@Mail.ru
Как активировать "вебку" на ноутбуке Asus - 22 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как активировать "вебку" на ноутбуке Asus


Вам нужна веб-камера на ноутбуке Asus, но она не работает? Ниже приведены советы, как включить.


Всего-то пару-тройку десятков лет тому назад разговоры с людьми, которые находятся на другом конце шарика, могли и должны были казаться научной фантастикой. И совсем не все и каждый имели возможность позволять себе роскошь международных телефонных бесед. Однако компьютерные технологии идут вперед, и мы теперь можем не только слышать человека, но даже лицезреть его в режиме реального времени при помощи компьютера и его веб-камеры.

Несколько советов:

  1. Компания Asus производит максимально эргономичные клавиатуры на устройствах. Имеется в виду экономия, ведь многие клавиши выполняют ряд функций, нужно лишь перевести таковые в иной режим работы. Клавиатура ноутбуков от Asus имеет специальную кнопку Fn, она подчеркнута цветом. На прочих клавишах тоже имеются цветные значки. Суть в том, что при удерживании клавиши Fn задаются команды при помощи других функций этих кнопок. Чтобы активировать "вебку" на ноутбуке от Asus, удерживайте Fn, одновременно зажав кнопку с нарисованным фотоаппаратом. Рядом с "вебкой" тут же загорится зеленым лампочка - сигнал об активации камеры, а на экране запустится программа Life Frame.
  2. Открыть программу Life Frame, что значит активировать веб-камеру, есть возможность и мышкой. Отыщите ярлык программы Life Frame на рабочем столе или на остальном компьютере. Кликните по ярлыку. Life Frame в режиме работы, значит, веб-камера к вашим услугам.
  3. Обычно стандартным приложением для ноутбуков от Asus является программа Asus Camera Screen Saver. На новом устройстве она должна находиться на рабочем столе. Кликните по соответствующему ярлыку, и "вебка" активируется. Впрочем, Asus Camera Screen Saver не является программой для общения и фотографий, это только показ возможностей веб-камеры ноутбука от Asus.


Оценка: 0.0 / 0
0 13627
Всего комментариев: 0
avatar