Рейтинг@Mail.ru
Как улучшить сигнал Wi-Fi - 14 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Как улучшить сигнал Wi-Fi


Современный интернет - это Wi-Fi. Но с ним много проблем, и одна из них - помехи. Давайте рассмотрим, как справляться с этой проблемой.


Многие вещи способны обеспечивать помехи Wi-Fi сигнала. Хороший домашний Wi-Fi - это наличие большой зоны покрытия сигнала и высокоскоростного доступа в интернет. А потому чрезвычайно важно удачно выбрать место для вашего роутера, чтобы иметь отличный сигнал.

Несколько советов:

  1. Большинство роутеров имеет возможность отрегулировать антенну. В устройстве, которое вы только что приобрели, антенна находится в горизонтальном положении для удобства размещения маршрутизатора в упаковочной коробке. Чтобы обеспечить максимальной силы сигнал, смените положение антенны на вертикальное. 
  2. Тщательно рассчитайте месторасположения вашего роутера. Если вы проводите интернет в большую квартиру или офисное помещение, расположите устройство примерно в центре жилой или рабочей площади. Если роутер находится в крайней угловой комнате, то на другом конце помещения сигнал может оказаться слабым. Кроме того, поставьте устройство на возвышение (комод, тумбочка, стол). Не ставьте роутер по соседству с большими металлическим покрытиями или бетонными стенами - сигнал может быть заблокирован. Еще нужно удалить с пути следования Wi-Fi сигнала вызывающие помехи приборы (телефоны, радионяни, микроволновые печи).
  3. Имейте также в виду, что в большом многоквартирном доме или в иных зданиях, где имеется множество Wi-Fi сетей, тоже могут возникнуть проблемы с сигналом вашего беспроводного интернета. В таком случае можно сменить подчастоту в настройках роутера. Подобная операция описана в инструкции к устройству. Методом эксперимента вы найдете частоту с наиболее устойчивым сигналом.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13678
Всего комментариев: 0
avatar