Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от шума в колонках - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-19

Как избавиться от шума в колонках


У вас появился шум в колонках и вы хотели бы решить эту проблему? Ниже представлены советы-решения.


Вне всяческих сомнений, шум в колонках является распространенной проблемой, рано или поздно застающей врасплох почти всех любителей музыки. Она появляется, как правило, вследствие электромагнитных полей в кабеле, который идет от задней стенки корпуса домашнего ПК. Возможно, это, например, кабель монитора или мыши. Справляться с подобной проблемой помогают парочка самых популярных методов.

Несколько советов:

  1. Для начала стоит определять причину возникновения шума в колонках. Как правило, все из-за плохой экранировки кабеля или усилителя. С целью проверки, стоит взять кабель в руки. Если шумы стали громче, нужно всего лишь обмотать проблемный кабель фольгой или вообще заменить его на новый экранированный. Последний вариант наиболее оптимален потому, что в таком случае никакие электромагнитные поля не смогут  помешать нормальному звучанию, да и сам саунд станет чище. 
  2. Если все проблемы происходят от самого усилителя, тогда в этом случае все немного сложнее. Следует заняться разборкой колонок и их экранированием прямо изнутри при помощи металлической фольги. Иной метод: установите колонки ли сабвуфер на корпус «системника». 
  3. Шумы колонок способны возникать и вследствие отсутствия заземления. Дешевый корпус вполне способен пропускать электрический сигнал, который приводит к помехам всей системы. Для решения подобной проблемы, следует заземлить домашний ПК. Наиболее простой вариант - это подключение корпуса, к примеру, к батарее. Так напряжение начнет сниматься с корпуса, а шумы благополучно исчезнут.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13493
Всего комментариев: 0
avatar