Рейтинг@Mail.ru
Подключение домашнего кинотеатра к компьютеру - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Подключение домашнего кинотеатра к компьютеру


Хотите подключить домашний кинотеатр к компьютеру? Ниже имеются советы, как это сделать правильно.


Просмотр фильмов и прочего видео комфортабельнее на компьютере, нежели на дисплее телевизора. Но компьютер никогда не сможет выдать звук, какой выдает домашний кинотеатр. Как правило, подобный комплекс подключают к телевизору, но можно совместить домашний кинотеатр с компьютером, имея и комфорт, и качественный звук (система 5:1).

Несколько советов:

  1. Домашний кинотеатр должен иметь dvd-плеер, пять колонок, сабвуфер, конечно, качественную аудиокарту и кабель с «тюльпанами» с одного конца и мини-джеком со второго. 
  2. Для подключения акустической системы к аудиокарте стационарного компьютера требуется посредник-усилитель - это dvd-плеер. 
  3. Имея вышеназванный провод, подключайте к аудиокарте dvd-плеер, втыкая в нее в гнездо Out провод разъемом мини-джек вперед. 2 «тюльпана» на противоположном конце провода присоединяйте к плееру в гнездо In. Далее к dvd-плееру подключайте акустическую систему с помощью имеющихся в комплекте кабелей, втыкая провода в правильные гнезда. 
  4. После открывайте графу настройки звуковой карты. Там в настройках звукового оборудования указывайте, что вы установили 6 колонок для того, чтобы корректировать параметры звука соответственно новому звуковому окружению. 
  5. Присоединяйте dvd-плеер к сети, указывайте корректный канал выхода звука и наслаждайтесь музыкой, а также качественным и весьма мощным саундом. 
  6. Во время прослушивания музыкальных композиций, можете редактировать в параметрах карты звука уровень средних и высоких частот, басов, производя изменения значений эквалайзера прямо вручную, если вам это понадобится. Кроме того, корректируйте параметры звука в настройках dvd-плеера.


Оценка: 0.0 / 0
0 13762
Всего комментариев: 0
avatar