Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать прицеп - 21 Февраля 2016 - kakprosto.lv
2024-04-16

Как выбрать прицеп


Согласно ПДД, действующим в России, легковые прицепы являются транспортными средствами.


Согласно ПДД, действующим в России, легковые прицепы являются транспортными средствами. Принципиальное их отличие в том, что они не оснащены двигателем и не могут передвигаться самостоятельно. Они просто незаменимы, если необходимо перевезти какой-то груз. Поэтому в Интернете часто публикуют объявления "куплю прицеп для легкового автомобиля". В данной статье рассмотрены некоторые технические характеристики данного транспортного средства.

Основные типы

Прицепы для легковых автомобилей бывают двух основных видов – универсальные и специального назначения. Первые необходимы для перемещения самых разных грузов, людей и животных. В этот класс входят, например, туристические прицепы (так называемые кэмперы), транспортное средство для лошадей и т. д. Варианты специального назначения могут перевозить только грузы определенного вида: например, лодки и яхты.

В зависимости от максимальной нагрузки, которую они могут нести, автоприцепы делятся на два типа: легкие – их вес не может превышать 750 кг, и тяжелые – они должны быть оснащены отдельной тормозной системой.

Способ крепления

Большинство моделей соединяются с ведущим автомобилем с помощью стандартизированных прицепных устройств. Конкретный вариант должен подбираться в соответствии с техническими характеристикам машины-тягача. Одним из самых распространенных способов сцепки является крепление на сварной раме. Если вы выберете такой вариант, то нужно обратить внимание на характеристики и прочность металла, из которого она изготовлена, а также на качество сварных швов.



Оценка: 0.0 / 0
0 17569
Всего комментариев: 0
avatar