Рейтинг@Mail.ru
Как определить видеокарту на компьютере - 10 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как определить видеокарту на компьютере


Хотите определить, какая у вас видеокарта? Ниже несколько советов на эту тему.


Желаете сыграть в компьютерную игру, но не уверены, подходит ли  видеокарта? Чтобы не потратить деньги зря на диск с игрой, сначала стоит проверить модель видеокарты, чтобы знать наверняка, отвечает ли таковая требованиям игры.

Несколько советов:

  1. Кроме того, модель видеокарты полезно было бы знать, если необходимо инсталлировать ПО работы с видеомонтажом и графикой. Также температура устройств может разниться в зависимости от производителя. Это очень легко узнать, какая модель видеокарты инсталлирована на стационарный компьютер или ноутбук. Все, что вам необходимо сделать, это в Виндовс XP выбрать Пуск, а в меню, что появилось, щелкнуть ярлык Выполнить.
  2. В висте или семерке следует выбирать Пуск, далее папку Программы, затем вложенную в нее папку Стандартные, потом отыскать ярлык Выполнить и щелкнуть по нему. В версиях «винды» на английском данный ярлык называется Run.
  3. Должно открыться небольшое окошко для активации адресов и программ. В поле введения адреса напечатайте слово dxdiag и жмите OK. Данная команда запустит программу диагностики Виндовс DirectX. Там имеются главные данные обо всех устройствах на вашем домашнем компьютере. Если на дисплее после OK появляется сообщение-предупреждение о первой активации программы диагностики, жмите Да.
  4. В окне DirectX выбирайте графу Дисплей. Слева вы сможете увидеть все данные по вашей видеокарте: изготовитель, серия и модель микросхемы, объем имеющейся памяти.


Оценка: 0.0 / 0
0 13713
Всего комментариев: 0
avatar