Рейтинг@Mail.ru
Как сканировать сайт - 27 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Как сканировать сайт


Хотите узнать, как просканировать свой сайт? Советы ниже помогут вам разобраться.


Необходимость в сканировании интернет-ресурсов возникает в различных случаях - к примерув ситуациикогда вы пожелали проверки наличия уязвимости на собственном веб-сайтеОсуществив этоа также избавившись от появившихся изъяноввы значительным образом снижаете вероятность тогочто ваш интернет-ресурс взломают.

Несколько советов:

  1. Сканировать веб-сайт можно при помощи специального ПО. Некоторое создано специально в целях проведения полной проверки уровня защиты веб-сайтов и распространяемо легально. Другое - это хакерские утилиты, создаваемые для взлома домашних ПК.
  2. Чтобы проверить свой интернет-ресурс на наличие возможных уязвимостей, используйте программу RSpider, она одна из лучших в своей области. «Прога» вполне легальна, демоверсию можете загрузить на веб-сайте соответствующего производителя. «Демка» не без серьезных ограничений, потому лучше приобретайте ее полноценную версию.
  3. Другая замечательная «прога» из этой области - это Network Mapper (Nmap). Существуют версии и для Виндовс, и для Линукса. Пользователи с опытом выберут работу на консоли, но существует вариант gui-интерфейса - это Zenmap. «Прога» обладает весьма обильным спектром функций - от скана портов, выявления версий «зависшего» на таковых сервиса, ОС и брандмауэра до иных важных данных.
  4. Angry_ip_scanner - это «прога», которая сканирует порты. Работает таковая весьма и весьма хорошо, а также быстро, применяйте таковую лучше в целях проверок обозначенных диапазонов айпи на перечень заинтересовавших портов.


Оценка: 0.0 / 0
0 13496
Всего комментариев: 0
avatar