Рейтинг@Mail.ru
Как проверить Айфон на наличие вредоносного ПО - 19 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-23

Как проверить Айфон на наличие вредоносного ПО


Хотите проверить свой Айфон на вирусы? Сделать это несложно, и ниже советы об этом.


Мобильные телефоны, которые осуществляет работу при помощи ОС IOS - это одни из самых безопасных девайсов в наши дни. Весь секрет заключен в том, что система файлов Айфона является недоступной для просмотра, что означает, что ни один вирус в мире не способен наносить вред мобильному телефону, пусть и лишь только при условии, что на девайс инсталлирована заводская прошивка. В случае же, если хозяин Айфона успел перепрошить сотовый или инсталлировал «проги», скачанные не с официального интернет-ресурса AppStore, вероятность проникновения вирусов в устройства увеличена в разы.

Несколько советов:

  1. Естественно, что имеются методы диагностики сотового на предмет наличия вредоносного ПО. Осуществить подобное возможно при помощи антивирусного ПО, уже инсталлированного прямо на домашний ПК пользователя. 
  2. Что ж, сначала подключайте свой мобильный к домашнему компьютеру посредством порта USB. Как только компьютер уже обнаружил ваш Айфон, можете включать «антивирусник», который был до этого инсталлирован на ПК, и начинать диагностику съемного носителя (карты памяти сотового). Когда проверочная процедура окончена, «антивирусник» должен показать вам все выявленные изъяны и вредоносное ПО. Однако подобный способ действий не является самым лучшим, он просто быстрый. Лучший вариант, хотя таковой и требует наличия в телефоне выхода в интернет - загрузить антивирусное программное обеспечение на официально веб-портале AppStore.


Оценка: 0.0 / 0
0 13928
Всего комментариев: 0
avatar