Рейтинг@Mail.ru
Как запомнить пароль и логин - 26 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-18

Как запомнить пароль и логин


Хотите знать, как эффективно запоминать пароли и логины от различных аккаунтов? Советы ниже поведают все, что нужно знать.


Производя ежедневную регистрацию на разнообразных веб-сайтах, многие устанавливают те же самые логин и код авторизации во всех интернет-ресурсах для того, чтобы не запамятовать таковые. Это в корне неверный подход - уровень безопасности ваших учетных записей стоит большего.

Несколько советов:

  1. В чем причина нежелательности установления идентичных данных для авторизации на ряде интернет-ресурсов? Все весьма просто - если злоумышленник взломал один аккаунт, для не будет особой трудностью пройти защиту остальных учетных записей. Такого рода действия взломщика способны особенно больно ударить по тем, кто управляет финансами при помощи домашнего ПК - высока степень вероятности того, что информация и средства из аккаунтов интернет-кошельков потеряют конфиденциальность.
  2. Как запоминать код авторизации и логин к каждому интернет-ресурсу? Стоит сразу же отметить, для важных веб-сайтов не стоит запоминать никнейм и код авторизации при помощи вашего браузера. С целью сохранения своего пароля, во время 1-й регистрации следует поступать таким образом. Запишите в блокноте набор знаков (в нижнем, а также верхнем регистрах) в порядке «рандома», хватит и десятка знаков. Теперь перепечатывайте написанный набор знаков в строчку Пароля. Повторяйте введение пароля в соответствующем поле для проверки. Если введенные комбинации совпали, вы можете заполнять прочие поля.
  3. Как именно хранить данные, нужные для авторизации? Если вы желаете иметь 100-процентные гарантии, что ваш аккаунт не взломают, храните данные входа в рукописном виде в блокноте. Кроме того, не следует перепечатывать такие данные в текстовый документ - в случае попадания файла не в те руки, вы теряете доступ ко всем интернет-ресурсам, секретные коды авторизации к которым написаны были в документе.


Оценка: 0.0 / 0
0 13392
Всего комментариев: 0
avatar