Рейтинг@Mail.ru
Как удалить список логинов в Опере и Мозиле Файерфокс - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Как удалить список логинов в Опере и Мозиле Файерфокс


У вас Опера или Мозила и вы хотите удалить список логинов? Ниже имеются советы, как это сделать в соответствующих браузерах.


Даже если лишь недолгое время пользоваться интернетом, браузер накопит немало запомненных паролей и логинов. Регистрации на форумах, в соцсетях, на почте - все это увеличивает количество логинов/паролей.  И ведь немало домашних ПК могут быть использованы для выхода в интернет  более чем одним человеком. Все это определяет немалую актуальность задачи чистки списка паролей/логинов в браузере.

Несколько советов:

  1. В Мозиле Фаейрфокс чтобы почистить список введенных данных следует посетить графу Инструменты в меню браузера и там нажать вкладку Удалить личные данные. В окне, которое появится следом, перечисляются все разновидности личных данных пользователя, которые браузер хранит. Ставьте отметку подле графы Сохраненных паролей. Можно, конечно, выбирать и прочие опции. Для начала удаления жмите Удалить сейчас.
  2. В Опере чтобы удалить логины и пароли нужно войти в Главное меню, проследовать в Настройки и избрать там вкладку Удалить личные данные. Данное действие должно открыть окно со списком персональных данных пользователя, которые сохранены браузером. Но список свернут, его следует развернуть посредством метки рядом с надписью Детальная настройка. В вышеуказанном списке ставьте отметку подле строчки Удалить сохраненные пароли, а, помимо прочего, у любых иных разновидностей личных данных, подлежащих удалению. Если так будет удобней, можете щелкать клавишу Управление паролями и удалять все не оптом, а постепенно и выборочно. В любом случае жмите клавишу подтверждения ОК и процедура тотальной чистки начнется.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 14293
Всего комментариев: 0
avatar