Рейтинг@Mail.ru
Как отыскать устройство в сети - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-20

Как отыскать устройство в сети


Хотите отыскать некое сетевое устройство во всемирной паутине? Советы ниже очень пригодятся вам в этом нелегком деле.


Нужда в поиске сетевых устройств возможно возникнет в разных ситуациях, к примеру, для настройки сети или проверки степени защищенности. Знание, какие устройства имеют подключение ко всемирной паутине, предоставляет администратору нужные данные для осуществления планирования дальнейших работ.

Несколько советов:

  1. Любое устройство, которое подключено к сети, обладает сетевым IP-адресом или MAC-адресом. Для произведения тестирования сети можно использовать специализированные «проги-сканеры». Существует наверное бесконечное множество программного обеспечения подобного рода, однако наибольшая популярность имеется лишь у некоторых. 
  2. Самая известная и популярная программ-сканер - это nmap. «Прога» дает возможность сканирования заданного диапазона адресов, обладая при этом огромным количеством параметров, которые позволяют выбирать оптимальный режим произведения сканирования. Нужно отметить, что как раз эта «прога-сканер» самая популярная у хакеров. Недостатками сканера для обычного пользователя является то, что таковой производит работу в режиме консоли. Хотя имеется и версия с более привычным для Виндовс-пользователя gui-интерфейсом - Zenmap. 
  3. Загружайте файл и запускайте инсталляцию «проги». Как только установка завершилась, открывайте Zenmap. В окне, которое выскочит следом, указывайте цель сканирования, это возможно конкретный IP-адрес или же определенный диапазон. Чтобы сканировать сеть, вам нужно указывать ее диапазон, чтобы определить активные устройства - то есть подключенные к интернету и имеющие IP-адрес. Кроме того, нужно будет задавать опции сканирования. В связи с тем, что «прога» обладает немалым количеством параметров, с таковыми лучше знакомиться с помощью справочного руководства.


Оценка: 0.0 / 0
0 13147
Всего комментариев: 0
avatar