Рейтинг@Mail.ru
Как изготовить карманный фонарик своими руками - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как изготовить карманный фонарик своими руками


Нужен небольшой фонарик, но вместо того, чтобы оставлять лишние деньги в магазине, желаете сделать его сами? Ниже инструкция для умельца.


На сегодняшний день магазины предлагают покупателям продажу невероятно огромного количества самых разнообразных фонариков, больших и поменьше, карманных и не слишком подходящих для кармана. Если ваше чадо просто требует приобрести фонарик, не стоит в спешке направлять свои стопы в ближайший магазин потому, что сделать карманный фонарик можно и самостоятельно при помощи подручных материалов. Дитя получает полезную вещь, а вы приобретаете опыт.

Несколько советов:

  1. Сначала нужно скомкать кусок бумаги и протолкнуть таковой в конец трубки. Это необходимо для того, чтобы батарейки, которые вложены в трубку, смогли доставать до ее верха всегда. Еще один кусочек плотной бумаги сворачивайте и помещайте в трубку. Такого рода бумага не позволит батарейкам болтаться. Кусочек фольги 18-тисантиметровой длины нужно сложить вдоль пару раз в виде полоски. Один из концов получившейся полоски требуется загнуть крюком.
  2. Далее вдвигайте полоску из фольги в трубку таким образом, чтобы крюк лежал на дне, а противоположный конец высунулся наружу. После следует вставить обе батарейки.
  3. Потом делайте отверстие в крышке трубки при помощи пробойника или сапожного ножа. В отверстие цоколь лампочки должен войти туго.
  4. Далее слаживайте противоположный конец фольги примерно восьми сантиметров длинной и прижимайте одним из концов к краю отверстия крышки. После ввинчивайте в отверстие вашу лампочку.
  5. Вставляйте крышку таким образом, чтобы полоски вашей фольги оказались рядом, но при этом не соприкоснулись. Прижимайте верхнюю нижнюю полоски для того, чтобы цепь замкнулась. После лампочка загорится.


Оценка: 0.0 / 0
0 13312
Всего комментариев: 0
avatar