Рейтинг@Mail.ru
Как к компьютеру подключить видеомагнитофон - 11 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как к компьютеру подключить видеомагнитофон


Хотите подключить видеомагнитофон к своему ПК и оцифровать важные материалы? Ниже советы, как претворить эту идею в жизнь.


Такой формат, как VHS в наши дни уже участник музейной экспозиции, в то же время уровень качества сохранности видеоматериалов на кассетах является весьма низким. А что же, если на кассете имеются важные материалы или же дорогие сердцу видеозаписи? Таковые подлежат оцифровке, и да, на дому это возможно тоже, чтобы не переплачивать студиям, что предлагают такого рода услуги.

Несколько советов:

С целью подключения вашего видеомагнитофона к домашнему ПК необходимо взять на вооружение плату видеомонтажа или же ТВ-тюнер. Самые дешевые представители данной категории устройств будут стоить вам менее пятидесяти долларов, но чтобы иметь более качественный результат, стоит не скупиться и приобретать тюнер, обладающий аппаратным кодированием потоков в формате MPEG2. 
Убедитесь при покупке, что плата видеомонтажа или ТВ-тюнер имеют компонентный или композитный входы (лучше, если S-Video). 
Подключайте видеосигнал от выходного разъема вашего видеомагнитофона (видеосигнал) ко входному разъему платы видеомонтажа или тюнера. Быть может, потребуется переходник - образцы такого типа легко можно купить в любом магазине электроники. 
Кабель аудиосигнала вашего видеомагнитофона подключайте ко входу звуковой карты. Нужен будет переходник RCA-minijack. 
Инсталлируйте «прогу» видеомонтажа. В качестве входного видеосигнала настраивайте тюнер плату видеомонтажа, в качестве же звукового сигнала - вход звуковой карты. После выставляйте настройки кодировки видео и сохраняйте фильмы в «цифре».



Оценка: 0.0 / 0
0 14094
Всего комментариев: 0
avatar