Рейтинг@Mail.ru
Как настраивать наушники и микрофон для компьютера - 24 Февраля 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как настраивать наушники и микрофон для компьютера


Хотите правильно настроить наушники и микрофон? Ниже советы, как это сделать.


Компьютер не может без периферийных устройств. Ведь он весь состоит из периферии: «системник», мышка, монитор, «вебка», клавиатура, принтер и так далее. Сюда же стоит относить гарнитуру (наушники) и микрофон. Их правильная настройка влияет на возможность вашего общения по компьютеру с прочими пользователями интернета.

Несколько советов:

  1. Подключайте микрофон посредством подсоединения конца шнура (его штекера) в разъем, который имеет место быть на задней панели «системника». Его разъем для микрофона отличается розовым ободком.
  2. Далее следует настройка гарнитуры. С этой целью жмите Пуск, который находится прямо в левом нижнем углу монитора. В выскочившем меню выбирайте Настройки, затем переходите в Панель управления, там в графу Звуки и аудиоустройства.
  3. Если все сделано вами правильно, на дисплее появляется окошко Свойства: Звуки и аудиоустройства, имеющее 5 закладок: Звуки, Громкость, Речь, Аудио, Оборудование. Выбирайте Речь.
  4. Применяя опции Воспроизведение речи и Запись речи, настраивайте громкость воспроизведения речи и записи с помощью микрофона. В этом окне можно настраивать иные параметры. После включайте микрофон и регулируйте степень громкости. Если это устройство находиться вблизи колонок, микрофон обязательно зафонит.
  5. Затем устанавливайте и настраивайте наушники. Обычно гарнитура имеет разъем USB, который вы имеете возможность вставлять в подобный разъем в «системнике». Но до первого подключения наушников, инсталлируйте на компьютер необходимые для вышеуказанного устройства драйвера.


Оценка: 0.0 / 0
0 13476
Всего комментариев: 0
avatar