Рейтинг@Mail.ru
Как настраивать веб-камеру - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-28

Как настраивать веб-камеру


Хотите общаться в Скайпе или ином видео-ресурсе? Но для этого сначала стоит правильно настроить веб-камеру. Ниже советы, как это делается.


Последнее время приложение Скайп весьма популярно. В этом нет сомнений, ведь оно очень удобно и выгодно в плане финансов, а также позволяет людям по всему миру звонить кому бы-то ни было. Бесспорное преимуществ то, что «прога» дает не только слышать собеседника, но и лицезреть такового. Если же вы пока лишь занимаетесь настройками своей веб-камеры, и хотели бы подключить видеосвязь для Скайпа, парочка советов вам пригодится.

Несколько советов:

  1. Приобретайте «вебку», подключайте новое устройство к своему ПК. В комплекте с камерой должны идти драйвера, инсталлируйте таковые на компьютер. Если же драйвера отсутствуют в комплекте к «вебке», загружайте все, что нужно, в сети. Убедитесь лишь предварительно, что скачанные драйверы подойдут вашей камере. 
  2. Как только ваша «вебка» уже работает, нужно убедиться, что Скайп ваше устройство «видит». С подобными намерениями  заходите в меню Инструментов, потом кликайте опцию Настроек, а после уже переходите в подменю Настроек видео. Обязательно не забудьте проверить, чтобы на строчке Включить Skype видео расположилась галочка. 
  3. Если Скайп уже видит вебкамеру и таковая исправно работает, с дисплея вашего монитора на вас будете смотреть вы сами в верхнем правом углу экрана. Если подобное изображение не появилось  - переустанавливайте драйвера. Если все ОК, подобное изображение увидит и человек, которому вы звоните. 
  4. Регулируйте видео, руководствуясь своим вкусом. Просто кликайте опцию Настройка веб-камеры и выбирайте степени яркости, контрастности, цветовой гаммы. Настройка этих параметров станет происходить непосредственно на дисплее - выбор подходящего варианта будет не сложен. 
  5. Вот все параметры и настроены, правильное изображение имеется - кликайте Сохранить. Отныне ваша веб-камера настроена.


Оценка: 0.0 / 0
0 13888
Всего комментариев: 0
avatar