Рейтинг@Mail.ru
Как обнаружить вирус троян - 26 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-03-29

Как обнаружить вирус троян


Не хотите, чтобы ваш ПК стал жертвой распространенного вируса троян? Тогда советы ниже именно для вас.


Троян обладает большим количеством функций, к примеру, управление удаленным ПК, получение чужих учетных записей, взлом, а также прочее. Как правило, люди и не подозревают тот факт, что на ихнем домашнем компьютере имеется такое ПО, ведь и загружают его сами, принимая за безопасное. Выявить и избавиться от трояна непросто и необходимо.

Несколько советов:

  1. Определяйтесь с разновидностью вашего вредоносного ПО - поймите, что сейчас не так. Есть 3 основные разновидности трояна. 1-я - Mail Sender, автономно подключающейся к интернет-аккаунтам (почта, АйСиКью, а также иные) и рассылающей подобный троян всем тем, кто находится в перечне контактов. При помощи нее посторонний способен прочитать почту и снять деньги с интернет-кошелька. Еще один тип, Backdoor, обладает почти такими же функциями, только при помощи него можно управлять удаленным ПК. К примеру, пересылать и удалять файлы. В конце концов, третий тип - Log Writer, считывающий все данные, которые вводимы с периферийного устройства и записывающий их на некий файл, позже передающийся пославшему вирус. Смысл у этого трояна почти такой же, как у Mail Sender. Не забудьте о том, что 3 разновидности трояна - это лишь главные.
  2. Отыскивайте на своем домашнем ПК «прогу» RegEdit (с этой целью вводите ее имя в поиске Пуска или же находите по адресу в ПК c:windowsRegEdit.exe.
  3. В вашем реестре мониторьте каталоги виндовс, софт, runonce, ран, а также прочие прочие на предмет наличия вызывающих подозрение exe-файлов. Понять, в какой графе ожидать троян, вам должны подсобить ваши действия в 1-м пункте - определение разновидности вирусного ПО. Если не хотите избавляться от файлов, переименовывайте таковые и смотрите, что изменяется.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13455
Всего комментариев: 0
avatar