Рейтинг@Mail.ru
Как почистить кэш браузера - 23 Марта 2015 - kakprosto.lv
2024-04-26

Как почистить кэш браузера


Хотите почистить кэш браузера? Вот советы, как это сделать быстро и правильно.


Кэш (в переводе с английского - тайник) - это файлы браузера временного характера, еще называемые temporary internet files, которые хранятся на постоянной основе на жестком диске и ускоряют загрузку сайтов, на которых вы успели побывать. Чистка кэша - это профилактика вашей безопасности во всемирной паутине.

Несколько советов:

  1. В браузере Мозила Файерфокс щелкайте главный значок Файерфокс в верхней части дисплея слева и выбирайте в соответствующем меню графу Настройки. В окне, которое выскакивает, выбирайте графу Приватности, а после жмите ссылку Очистить вашу недавнюю историю. В списке появившихся элементов выбирайте самый последний - Все, после жмите Подробности и устанавливайте флажок возле строчки под названием Кэш. Как только операция проделана, кликайте клавишу Очистить сейчас. 
  2. В браузере Гугл Хром очищение кэша осуществляется так: в правой части дисплея кликайте иконку, которая смахивает на гаечный ключ. В последовавшем меню выбирайте графу Параметров и в выскочившем окне системы переходите в графу Расширенных (графы располагаются в столбике слева). В блоке Личных данных жмите на клавишу Удалить данные о просмотренных страницах и в выскочившем окне диалогов отмечайте флажком Очистить кэш и За все время в выпадшей строчке. После жмите клавишу Удалить данные о просмотренных страницах. 
  3. В браузере от Оперы кликайте значок в виде буквы О в верхнем левом углу программы. Переходите в графу меню Настройки, далее - Удалить личные данные. В окне, которое появляется, жмите стрелочку, которая расположена подле графы Детальной обработки и отмечайте флажком вкладку Очистить кэш. После чего жмите клавишу Удалить.

 



Оценка: 0.0 / 0
0 13396
Всего комментариев: 0
avatar